Сделать морфологический разбор числительных из предложений, 1. Н.В.Гоголь родился в одна тысяча восемьсот девятом году. 2. Трое друзей уехали на отдых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ТЫСЯЧА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: тысяча, тысячи, тысяче, тысячу, тысячей, тысячею, тысяч, тысячам, тысячами, тысячах, тыс Начальная форма: ВОСЕМЬСОТ Часть речи: числительное (количественное) Грамматика: именительный падеж Формы: восемьсот, восьмисот, восьмистам, восемьюстами, восьмистах Начальная форма: ВОСЕМЬДЕСЯТ Часть речи: числительное (количественное) Грамматика: именительный падеж Формы: восемьдесят, восьмидесяти, восемьюдесятью, восьмьюдесятью Начальная форма: ДЕВЯТЫЙ Часть речи: порядковое числительное Грамматика: единственное число, мужской род, неодушевленное, одушевленное, предложный падеж Формы: девятый, девятого, девятому, девятым, девятом, девятая, девятой, девятую, девятое, девятые, девятых, девятыми