СРОЧНО!!! В погребе 11 столов, на них стоят корзины с яблоками. Известно, что на любых двух столах в сумме не более 7 корзин, а в любых двух корзинах с одного стола в сумме не более 77 яблок. Какое наибольшее количество яблок м...

СРОЧНО!!! В погребе 11 столов, на них стоят корзины с яблоками. Известно, что на любых двух столах в сумме не более 7 корзин, а в любых двух корзинах с одного стола в сумме не более 77 яблок. Какое наибольшее количество яблок может быть в погребе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умножем кол-во яблок в 1 корзине на кол-во корзин на столе и получем кол-во яблок в 7 корзинах на 1 столе 77*7=539 затем, уможаем кол-во яблок  на 1 столе на кол-во столов и получаем кол-во яблок, которые находятся на 11 столах. 539*11=5929 Т.к. в погребе 11 столов, то мы нашли кол-во яблок в погребе. Ответ: 5929