Сделать морфологический разбор этих слов-назначьте,назначить,назначишь,уйдёшь,назначим,назначили,назначит,назначьте-ка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:Назначить- глагол( что сделать?), обозначает действие предмета ; 2: н.ф- назначать; Пост. Признаки- совершеный вид, 2 сприжение; Непост. Признаки: - 3 роль в предложении( это уже по тексту)