Сделать морфологический разбор предлога и составить 5 предложений с производными предлогами дам 40 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У стрекозы в самом деле были удивительные глаза — огромные, выпуклые, вроде3 стеклянных фонарей.I. Вроде (фонарей) - предлог, т.к. служит для связи слов в словосочетании выпуклые (вроде чего?) вроде фонарей (Р.п.), неизменяемая часть речи.II. Морфологические признаки: - простой, - производный, - отношения сравнительные.III. Не является членом предложения, но входит в состав несогласованного определения. Подвода с ранеными солдатами ехала ПОЗАДИ обоза. Геологи шли вперёд и вперёд, НАПЕРЕКОР буре. МЫ долго бродили ВОКРУГ незнакомой поляны. БЛАГОДАРЯ помощи товарища, я преодолел трудности в учёбе. Комиссия заседала В ПРОДОЛЖЕНИЕ часа. Колонна машин двигалась ВДОЛЬ дороги.
Гость
Благодаря моей смекалке мы победили. (благодаря) Я бегаю вокруг дома по утрам. (вокруг) Машины стоят вдоль тротуара. (вдоль) Среди маминых подруг есть очень умные женщины. (среди) Я живу возле метро. (возле) Мы встретились спустя год разлуки. (спустя)