Вот в дали блеснула лесная зарница,вспыхнула и погасла.Мир не постарел помолодел:на просторах родины повсюду множество больших и малых дел.Мгновенно сердце молодое горит и гаснет в нем любовь проходит и приходит вновь.То холодн...

Вот в дали блеснула лесная зарница,вспыхнула и погасла.Мир не постарел помолодел:на просторах родины повсюду множество больших и малых дел.Мгновенно сердце молодое горит и гаснет в нем любовь проходит и приходит вновь.То холодно, то очень жарко,то солнце спрячется,то светит очень ярко.То сердце не научится любить,которое устало не на видеть. Горе старит,а счастье молодит. Найдите в каждом предложение антонимы,и укажите словами каких частей речи они являются.Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вспыхнула и погасла ( глагол) постарел и помолодел ( глагол) горит и гаснет(глаголы) проходит и приходит(глаголы) холодно, жарко (наречие) любить и ненавидеть(глаголы) старит и молодит (глаголы)