Сделать морфологический разбор предложения. 1. На сирени появились бутоны. 2. Наконец храм опустился на лёд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может синтаксический разбор? Если да, то вот: 1. Бутоны - подлежащее, выражено существительным;появились - сказуемое, выражено глаголом; бутоны появились где? На сирени - обстоятельство, выражено наречием. Схема [= -] Характеристика(Повест, невоскл, прост, распр) 2. Храм - подлежащее, выражено существительным; опустился - сказуемое, выражено глаголом;храм опустился на что?на лёд - дополнение, выражено существительным. Также, можно поставить вопрос куда? только часть речи будет обстоятельство, и выражено существительным;храм опустился когда? наконец - обстоятельство, выражено наречием. Схема [- =] Характеристика (Повест, невоскл, прост, распр)