Сделать Морфологический разбор производили раскопки древнего кургана. Слово древнего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть речи Часть речи слова древнего — имя прилагательное.Морфологические признакиНачальная форма: древний (именительный падеж единственного числа мужского рода);Постоянные признаки: качественное;Непостоянные признаки: единственное число, родительный падеж, мужской род, полная форма.Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Гость
древнего   какого? начальная форма   какой?      это    прилагательное мужского рода , единственного числа ,3 лицо, в предложение определение