Сделать морфологический разбор выделенных слов: (разберите все) Дубы, покрытые молодой листвой, гудели под поры вами ветра. Утро было ясное, сверкающее. Мир наступит, землю согревая, унося артиллерийский дым. Лес делался все ...
Сделать морфологический разбор выделенных слов: (разберите все) Дубы, покрытые молодой листвой, гудели под поры вами ветра. Утро было ясное, сверкающее. Мир наступит, землю согревая, унося артиллерийский дым. Лес делался все выше, таинственней и темнее. Благодаря товарищам я не отстала в учебе. Работаем вдохновенно, чтобы приблизить наше завтра. Неужели он придет. .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос какие?
Н. ф. – покрытый
Постоянные морфологические признаки: качественное прилагательное; полная форма-покрытый,краткая форма-покрыт.
Б) Непостоянные морфологические признаки: употреблено в положительной степени, в полной форме, во множественном числе, мужском роде, именительном падеже.
В предложении выполняет роль определения. Ясное-прил. 1(какое?)ясное Н.ф.-ясный. 2.Качест.;.,в ед.ч.,в ср.р.. 3.(Какое?)ясное-определение Наступит - глагол
Н. Ф. - наступать
Пост. призн. - 1 спр., сов. вид, неперех
Непост. призн.- наст. вр, ед.ч
Что сделает? Наступит- сказуемое