Сделать письменный словообразовательный разбор слов Добежать, десантник, сотрудник, бездомный, уцелеть, лесовоз, охотничий Бездорожье, сверхмощный, кто-то, нуждаться, водонепроницаемый, долгоиграющий, столовая, перелет, издалек...

Сделать письменный словообразовательный разбор слов Добежать, десантник, сотрудник, бездомный, уцелеть, лесовоз, охотничий Бездорожье, сверхмощный, кто-то, нуждаться, водонепроницаемый, долгоиграющий, столовая, перелет, издалека, быстро (идти) По-новому, кгиголюб, землепашец, видоизменить, просмотр, ООН, старпом, красноречие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотрите ответ на фото
Гость
До - бежать - приставочный (закончить действие) Десант - ник - суффиксальный (относящийся к десанту) Со- труд - ник - приставочно-суффиксальный (совместно трудящийся) Без - дом - н - приставочно-суффиксальный ( без дома , предлог перерос в приставку) ( окончание - ый не участвует в образовании слов, поэтому не стала здесь его обозначать) У - цел - е - ть - приставочно-суффиксальный ( остаться целым) Лес - о - воз - сложение основ , "о" - соединительная гласная ( лес + возить) Охотн - ич - суффиксальный ( окончание -ий) ( относящийся к охотнику)