Сделать полный синтаксический разбор предложения. "Чувство долга и стремление к идеалу завладевают человеком, смотрящим на науку обширным взглядом, а не взглядом специалиста, не видящего за пределами своей специальности и мнящ...
Сделать полный синтаксический разбор предложения.
"Чувство долга и стремление к идеалу завладевают человеком, смотрящим на науку обширным взглядом, а не взглядом специалиста, не видящего за пределами своей специальности и мнящим себя ученым."
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прил. сущ. сущ. пр. сущ.
Чувство долга и стремление к идеалу
______ --------- ----------------- _._._._.
гл. сущ. гл. пр.
завладевают человеком, смотрящим на
=========== ---------------- -.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
сущ. прил. сущ. сущ.
науку обширным взглядом, а не взглядом
--------~~~~~~~~~~~--------------- --.-..-.-.-..-.-.-.-.-
сущ. гл. пр. сущ.
специалиста, не видящего за пределами
__________ ============ -----------------
мест. сущ. с. гл. мест.
своей специальности и мнящим себя
-.-.-.-.- ------------------------ ======= -.-.-.-.-.-
сущ.
ученым.