Сделать программу в делфи: Сократить дробь. пришлите пожалуйста код программы и всю программу на [email protected]
Ответ(ы) на вопрос:
Отправил. Procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var i,min,qw,bx:integer; begin qw:=strtoint(edit1.Text); bx:=strtoint(edit2.Text); if qw>bx then min:=a else min:=bx; for i := 1 to min do if (qw mod i = 0) and (bx mod i = 0) then begin qw:=bx div i; bx:=bx div i; end; edit1.Text:=inttostr(qw); edit2.Text:=inttostr(bx); end;