Сделать рубрику "Предлог", запишите его отличия от других частей речи и особенности употребления.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлог - служебная часть речи, которая вырадает зависимость одних слов от других в словосочетаниях и предложениях. Предлоги бывают многозначными и однозначными. Например, предлог около. Около дома (употребляется в значении местоположения, уточняет местоположение того или иного объекта); Около сотни (употребляется в значении примерного количества); Однозначные же предлоги имеют лишь одно значение.