Здравствуйте помогите пожалуйста. Придумай и запиши словосочетания со словами.Определи в них главное и зависимое слово.Образец:Небо-высокое небо. Дом-...,... . Поле-...,... . Дерево-...,... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небо - высокое небо ( главное слово - небо,зависимое- высокое) Дом - просторный дом (главное слово -дом, зависимое - просторный) Поле - широкое поле ( главное слово -поле, зависимое - широкое) Дерево - раскидистое дерево (главное слово - дерево, зависимое - раскидистое)