Сделать синтаксический разбор предложений. выделить главные и второстипенные члены,чем они выражены. Высокие сосны трещали от стужи. Взапыленное стекло рябили дождевые капли.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокие сосны трещали от стужи. - повествов., невосклиц, прост.,двусост, распростран, полн.
Сосны - подлежащее, выраженное существительным
Трещали - сказуемое, выраженное глаголом
Высокие - определение
от стужи - доволнение (от чего?)
В запыленное стекло рябили дождевые капли - повествов., невосклиц, прост.,двусост, распростран, полн.
Капли - сказуемое, выраж существит
Рябили - сказуемое, выраж глаголом
дождевые - определение
в стекло - дополнение (во что?)
запыленное - определение