Сделать синтаксический разбор предложения : Академик Яков Карлович Грот, талантливый ученый-филолог, известен прежде всего своими трудами по упорядочению русского правописания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Академик Яков Карлович Грот(подлежащее), талантливый(определение) ученый-филолог,(дополнение) известен прежде всего своими трудами(дополнение)по упорядочению(дополнение)русского правописания(дополнение). (Повеств.,невоскл.,простое,двусост.,распр.)