Сделать синтаксический разбор предложения: Отправляясь в путешествие, Александр Сергеевич часто брал с собой книги и очень старался относиться к ним бережно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отправляясь-глагол ,сказуемое. В-предлог. Путешествие-существительное в винительном падеже,обстоятельство. Александр Сергеевич-собственное существительное в именительном падеже,подлежащие. Часто-наречие. Брал-глагол, сказуемое. С-предлог. Собой-местоимение. Книги- существительное в родительном падеже,дополнение. И-союз. Очень-наречие. Старался относиться-глагол,сказуемое. К-предлог. Ним-местоимение. Бережно-наречие,обстоятельство . Предложение повествовательное,не восклицательное, простое,распространённое,двусоставное,осложнено однородными сказуемыми.