Сделать синтаксический разбор предложения: В заключение чаепития кто-то из присутствующих, развеселившись, предложил осмотреть живописное озеро, разлившееся вследствие недавно прошедших дождей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Предложение  по цели высказывания  повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложнено причастным оборотом и одиночным  деепричастием..  Кто - то из присутствующих - подлежащее. Предложил осмотреть - сказуемое.   В заключение чаепития, развеселившись ( обособл. одиноч. дееприч.) - это обстоятельства. Разлившееся вследствие недавно прошедших дождей ( прич. оборот), живописное - это определения. Озеро - это дополнение.