Сделать синтаксический разбор предложенийПросто о синтаксическом разборе предложения Охарактеризовать предложение по цели высказывания: повествовательное, вопросительное или побудительное. По эмоциональной окраске: восклицатель...

Сделать синтаксический разбор предложений Просто о синтаксическом разборе предложения Охарактеризовать предложение по цели высказывания: повествовательное, вопросительное или побудительное. По эмоциональной окраске: восклицательное или невосклицательное. По наличию грамматических основ: простое или сложное. Затем, в зависимости от того, простое предложение или сложное Но в тихий час осеннего заката, Когда умолкнет ветер вдалеке. Когда, сияньем немощным объята, Слепая ночь опустится к реке, Когда, устав от буйного движенья, От бесполезно тяжкого труда, В тревожном полусне изнеможенья Затихнет потемневшая вода, Когда огромный мир противоречий Насытится бесплодною игрой,-- Как бы прообраз боли человечьей Из бездны вод встает передо мной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предложение сложное, сложноподчиненное, главное - нов тихий час осеннего заката как бы прообраз боли человечьей из бездны вод встает передо мной ( двусоставное, распространенное)  придаточные обстоятельственные времени, их четыре, начинаются со слова КОГДА 1прид.предл. -двусост. распростран. грам.основа УМОЛКНЕТ ВЕТЕР 2 прид. предл. двусот. распрост. грам.основа  -- ночь опустится 3 - двусост. распр. осложнено обособ. обстоят., выраж. дееприч.оборотом, грам. основа -затихнет вода 4 - двусост. распростр. грам. основа мир насытится связь придаточных с главным предл. вид связи - однород.соподч. предложение повествовательное, невосклиц.