Сделать синтаксический разбор  предложений.Я вышел погулять чтобы подышать воздухом.В больших городах заводы вырабатывают грязный воздух.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вышел погулять чтобы подышать воздухом. (простое, не восклицательное, распространенное) Я подчёркивают одной чертой так как это подлежащее вышел двумя чертами так как это сказуемое  погулять двумя чертами  подышать двумя чертами воздухом пунктиром   В больших городах вырабатывают грязный воздух. ( простое, невосклицательное, распространенное) Воздух одной чертой вырабатывают двумя больших волнистой линией городах пунктиром