СДЕЛАТЬ В ПАСКАЛЕ И КИНУТЬ ГОТОВЫЙ КОД (НЕ ФАЙЛ!) У Николая есть а лимонов, b яблок и c груш. Он решил приготовить из них компот. По рецепту фрукты должны быть в соотношении a:b:c (1:2:4). Тобишь на 1 лимон 2 яблока и 4 груши. ...

СДЕЛАТЬ В ПАСКАЛЕ И КИНУТЬ ГОТОВЫЙ КОД (НЕ ФАЙЛ!) У Николая есть а лимонов, b яблок и c груш. Он решил приготовить из них компот. По рецепту фрукты должны быть в соотношении a:b:c (1:2:4). Тобишь на 1 лимон 2 яблока и 4 груши. Надо определить суммарное кол-во лимонов яблок и груш из которых можно сварить компот по рецепту. Возможно что для компота будет использовано ни одного фрукта Примеры: ввод вывод 2 7 5 7 4 21 7 13 2 0 3 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,d,min,k:integer; begin writeln('a, b, c'); readln(a,b,c); if 4*a<2*b  then begin min:=4*a; d:=a; end  else begin min:=2*b; d:=b div 2; end; if c