Сделать полный синтаксический разбор предложения История русского языка раскроет перед вами характер народа, говорящего на нём
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История (подлежащ.) русского языка (определ.) раскроет (сказ.) перед вами ( обстоят.) характер ( дополнен.) народа ( дополн.) , /говорящего на нём/ (определ.) Предлож. повествов., невоскл, , простое, двусоставное, распространенное, осложнено обособленным определением, выражен. причастным оборотом [ _ = -.-.- ---- ---- , ].