Сделай чертеж и реши задачу двумя способами. а) Около дома стояло 8 машин. Из них 3 машины белые. Какую часть всех машин составляют белые машины? б) От доски длиной 9 м. отпилили 4 м. Какую часть доски отпилили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1)8-3=5(м)=5                                      -   ____это дробь                       8                                                              Б)1)9-4=5(м)=5                     -   ----это тоже дробь                     9