Сделай чертёж и реши задачу.Самолет вылетел из Санкт Петербурга во Владивосток. Первые 4 часа он летел со скоростью 700 км/ч,а остальное время он летел со скоростью 500 км/ч. Сколько всего часов летел самолёт,если расстояние ме...

Сделай чертёж и реши задачу.Самолет вылетел из Санкт Петербурга во Владивосток. Первые 4 часа он летел со скоростью 700 км/ч,а остальное время он летел со скоростью 500 км/ч. Сколько всего часов летел самолёт,если расстояние между городами 5300 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
700*4= 2800(км)-расстояние которое пролетел самолет за первые 4 часа 5300/500=10.6(ч)-время которое самолет летел со скорость 500км/ч 10.6 округляем до 11(ч) Ответ:11 часов