Сделай чертёж к задаче и реши её. От от прямоугольника длины сторон которого 5 см и 3 см отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см найди площадь оставшейся части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5×3=15 (площадь прямоугольника) 3×1=3 (площадь полоски) 15-3=12
Гость
5-3=2(см)-одна сторона. 3-1=2(см)-вторая сторона. S=2×4=8см^3.-площадь оставшейся части. ответ:8см^3