Сделай из прозрачной бумаги квадрат площадью 1дм и раздели его на квадратные сантиметры .У тебя получилось палетка. Как спомощью палетки измерить площадь прямоуголь ника АКМЕ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо приложить палетку к клеткам, чтобы ровно получилось и считай полные и не полные клетки(2 неполных клетки=1 полной клетке)