Сделай к задаче схематический рисунок и реши ее для освещения трех классов всего потребовало 15ламп во все классы правнуков сколько ламп в каждом классе за каждой партой в классе сидят 2 ученика сколько парт занимают 16учеников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в каждом классе 45 ламп если ученики будут седеть  по 2 то надо 8 парт для 16 учеников   извени рисунок как  делать не понял