Сделай морфологический разбор словосочитаний -жаждой знаний(по отдельности)-времени-музыке-литературе-математике-астрономии-ботанике-географии-наукам

Сделай морфологический разбор словосочитаний -жаждой знаний(по отдельности) -времени -музыке -литературе -математике -астрономии -ботанике -географии -наукам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Жаждой-существительное Н.ф-жажда 2.Пост.пр-нариц,неодуш Непост.пр-ж.р,ед.ч,Т.п 3.хвалиться(чем?)жаждой 2. 1.знаний-существительное Н.ф-знания 2.Пост.пр-нариц,неодуш Непост.пр-мн.ч,Р.п 3.Много(чего?)знаний 3. 1.Времени-существительное Н.ф-время 2.Пост.пр-нариц,неодуш Непост.пр-мн.ч,Р.п 3.Мало(чего?)времени 4. 1.Музыке-сущ Н.ф-музыка 2.Пост.пр-собств,неодуш Непост.пр-ж.р,ед.ч,П.П 3.Думать(о чем?) о музыке 5.1 Литературе-сущ Н.ф-литература 2.Пост.пр-собств,неодуш Непост.по-ж.р,ед.ч,П.п 3.Думаю(о чем?) о литературе 5. 1.Математике-сущ Н.ф-математика 2.Пост.пр-собств,неодуш Непост.пр-ж.р,ед.ч,П.п 3.Думаю(о чем?) о математике 6. 1.Астрономии-сущ Н.ф-астрономия 2.Пост.пр-нариц,неодуш Непост.пр-ж.р,ед.ч,П.п 3.(о чем?) о астронимии 7. 1.Ботанике-сущ Н.ф-ботаника 2.Пост.пр-собств,неодуш Непост.пр-ж.р,ед.ч,П.п 3.(о чем?)о матиматике 8. 1.Географии-сущ Н.ф-география 2.Пост.пр-собст,неодуш Непост.пр-ж.р,ед.ч,П.п 3.(о чем?)о географии 9. 1.Науками-сущ Н.ф-наука 2.Пост.пр-нариц,неодуш Непост.пр-ж.р,ед.ч,Т.п 3.Хвалиться(чем?)науками