Сделай синтактисеский разбор предложения.Обозначь части речи.1)Я подъехал к березовой роще.Могучий дуб угрюмо стоит на холме.Скворцы и грачи жадно клевали жирных червяков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Повест., невоскл.,  простое. (все предложения) 1) Я (местоимение,подлежащее), подъехал (глагол, сказуемое), к (предлог), берёзовой (прилагательное, определение), роще (существительное, определение). 2) Могучий  (прилагательное, определение), дуб (существительное, подлежащее), угрюмо (наречие), стоит (глагол, сказуемое), на (предлог), холме (существительное).