Сделай вывод о взаимосвязи внешнего и внутреннего строения птицы со способом его передвижения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы летать,нужно быть легким, для этого кости тонкие, с воздушными полостями, некоторые кости срослись(кости кисти, таза и черепа),летательные мышцы крепятся к грудной кости- килю, газообмен происходит и на выдохе, и вдохе - двойное дыхание, быстрый обмен веществ, хорошо развит мозжечок в связи со сложным передвижением