Сделай вывод,как нужно переносить слова с удвоееными согласными с обной строки на другую спиши любую группу словмразделяя слова горизантольной черточкай для переноса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с удвоенной согласной переносятся например так: Бас-сейн, ак-куратно,ал-лея. Не переносится слово: Металл ( Одна гласная или согласная не переносится! )