Сделай звуко-буквенный разбор слова. Лёгкие)) только правильно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лёгкие - (л 'ё х к' и й 'э) л- л -согласный мягкий звонкий сонорный ё - (ё )- гласный ударный г-(х )-согласный твёрдый глухой непарный к-(к)- согласный мягкий глухой парный (г') и-(и )-гласный безударный е -(й) согласный мягкий звонкий непарный е -(э )гласный безударный . 6 букв,7 звуков