Сделай звукобуквенный разбор слова.вдруг,язык.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдруг  1) в -(в) глухой мягкий  2)д-(д) твердый звонкий  3)р-(р) звонкий твердый  4) у-(у) твердый мягкий  5) г-(к) мягкий глухой  Вдруг- 5 букв,5 звуков 4 согласных , 1 гласная
Гость
вдруг в-[в]согласный, звонкий,твердый,парный. д-[д]согласный, звонкий, твердый,парный. р-[р]согласный,звонкий, твердый,непарный. у-[у]гласная,ударная. г-[к]согласный,глухой,твердый,парный. язык я-[й']согласный,звонкий,мягкий,непарный. я-[а]гласная,безударная, з-[з]согласный,звонкий,твердый,парный ы-[ы]гласный,ударный, к-[к]согласный,глухой,твердый,парный.