Сделайте 31 упражнение плиз срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) вариант шагал (по чему?) по дорожке ( Д. п.) написал ( кому?) дочери ( Д. п.) спала ( в чём?) в колыбельке ( П. п.) играли ( на чём ?) на лужайке ( П. п.) отдыхали ( в чём? ) в беседке ( П. п. ) рос ( на чём? ) на грядке ( П. п.) мечтал ( о чём?) о поездке ( П. п.) лежал ( в чём?) в постели ( П. п.) пела ( о чём?) о сирени ( П. п.) 2) вариант спрятался ( в чём?) в норке ( П. п.) цветёт ( на чём?) на болоте ( П. п.) получила ( от кого?) от подруги ( Р. п.) чирикал ( на чём?) на дереве ( П. п.) поймал ( в чём?)  в проруби ( П. п.) записала ( в чём?) в тетрадке ( П. п.) висит ( на чём?) на верёвочке ( П. п.) думает ( о чём?) о задаче ( П. п.) прячется ( от кого?) от крысы ( Р. п.) спешит ( к чему ?) к пристани ( Д. п.)
Гость
Шагал ( по чему ?) по дорожке Дательный падеж Написал ( кому ?) дочери Дательный падеж Спала ( в чём ? ) в колыбельке Предложный падеж Играли ( на чём ? ) на лужайке Предложный падеж Отдыхали ( в чём ?) в беседке Предложный падеж Рос ( на чём?)'на грядке Предложный падеж Мечтал ( о чём?) о поездке Предложный падеж Лежал ( в чём?) в постели Предложный падеж Пела (о чём?) о сирени Предложный падеж