Сделайте 5. Определите силу тяжести, которая может действовать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m-масса человека             M-масса планеты G=6,67 10⁻¹¹Нм²/кг²-гравитационная постоянная r-радиус планеты  F-? По з-ну Всемирного тяготения имеем: F=G Mm/r²; где GM/r²=g-ускорение                                                          свободного падения на планете, тогда силу тяжести на планете можно рассчитать по ф-ле: F=mg.