Сделайте анализ стихотворения А.С.Пушкина "Анчар" по критериям:1)тема(о чём?)2)идея(для чего оно было написано?)3)размен 4)способ рифмовки 5)тип рифмы

Сделайте анализ стихотворения А.С.Пушкина "Анчар" по критериям: 1)тема(о чём?) 2)идея(для чего оно было написано?) 3)размен  4)способ рифмовки  5)тип рифмы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Анчар" тема творчества,свободы, роли человека в обществе, ценности человеческой личности, право человек на жизни и права на его жизнь со стороны другого человека. Жанр - баллада. За основу поэт взял легенду с острова Ява- описание ядовитого дерева анчар. Анчар - воплощает абсолютное зло на земле:  К нему и птица не летит,  И тигр нейдет- лишь вихрь черный на древо смерти набежит И мчится прочь , уже тлетворный. Неогранииченная власть- зло, в этом идея стихотворения. Написано четырехстопным ямбом. Рифа перекрестная во всех строфах, кроме первой ( в первой - парная) Тип рифмовки: чередование мжмж ( м- мужская, ж-женская)