Сделайте фонечитеский разбор слов:Солнце стоит подсолнух чёрными
Ответ(ы) на вопрос:
Солнце - [сôнцэ] - 2 слога. [с] - согласн.,твёрд.,тих. [ô] - гласн.,ударн. [н] - согласн.,твёрд.,тих. [ц] - согласн.,твёрд.,тих. [э] - гласн.,безударн. _____________________________ 6 букв,5 звуков,т.к. "л" не произносится. Стоит - [стаùт] - 2 слога. [с] - согласн.,твёрд.,тих. [т] - согласн.,твёрд.,тих. [а] - гласн.,безударн. [ù] - гласн.,ударн. [т] - согласн.,твёрд.,тих. _____________________________ 5 букв,5 звуков. Подсолнух - [падсôлнух] - 3 слога. [п] - согласн.,твёрд.,тих. [а] - гласн.,безударн. [д] - согласн.,твёрд.,звон. [с] - согласн.,твёрд.,тих. [ô] - гласн.,ударн. [л] - согласн.,твёрд.,звон. [н] - согласн.,твёрд.,звон. [у] - гласн.,безударн. [х] - согласн.,твёрд.,тих. _____________________________ 9 букв,9 звуков. Чёрными - [чôрными] - 3 слога. [ч] - согласн.,мягк.,тих. [ô] - гласн.,ударн. [р] - согласн.,твёрд.,звон. [н] - согласн.,твёрд.,звон. [ы] - гласн.,безударн. [м] - согласн.,мягк.,звон. [и] - гласн.,безударн. _____________________________ 7 букв,7 звуков.