Сделайте фонетический разбор слова навеки, напомнить, пушкинский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Навеки  н [н ] - согласный , твёрдый , звонкий , непарный . а [а ] - гласный ,безударный .  в [в' ] - согласный , мягкий ,  звонкий , парный .  е  ['э ] - гласный , ударный .  к  [к' ] - согласный , мягкий , глухой , парный .  и [и ] - гласный , безударный .  ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 6 букв , 6 звуков .  Напомнить  н [н ] - согласный , твёрдый . звонкий , непарный .  а [а] - гласный , безударный . п [п ] - согласный , твёрдый , глухой . парный .  о  [ 'о ] - гласный , ударный .  м  [м ] - согласный , твёрдый , звонкий , непарный .  н  [н' ] - согласный , мягкий , звонкий . непарный .  и [и ] - гласный , безударный .  т [т' ] - согласный , мягкий , глухой , парный . ь [- ] -   -  ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 9 букв , 8 звуков .  Пушкинский  п [п ] - согласный , твёрдый , глухой , парный .  у [ ' у ] - гласный , ударный .  ш [ ш ] - согласный , твёрдый , глухой, парный .  к [к' ] - согласный , мягкий , глухой, парный.  и [и ] - гласный , безударный .  н [н ] - согласный , твёрдый , звонкий , непарный. с  [c ] -  согласный , твёрдый , глухой , парный .  к  [к ' ] - согласный , мягкий , глухой , парный .  и [и ] - гласный , безударный .  й [й ' ] - согласный , мягкий . звонкий , непарный .  ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 10 букв , 10 звуков .