Сделайте фонетический разбор слова сороконожказаранее, спасибо

Сделайте фонетический разбор слова сороконожка заранее, спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: сороконожка 2) Ударение в слове: сорокон`ожка 3) Деление слова на слоги (перенос слова): со-ро-ко-нож-ка 4) Фонетическая транскрипция слова сороконожка : [саракан`ошка] 5) Характеристика всех звуков:  с [с] - согласный, твердый, глухой, парный о [а] - гласный, безударный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [а] - гласный, безударный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный о [а] - гласный, безударный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [`о] - гласный, ударный ж [ш] - согласный, твердый, глухой, парный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный 11 букв, 11 звук