Сделайте фонетический разбор слов:грамматист,торжественност.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грам-ма-тист-3 слога, 3-й слог ударный. г  [г] согласный.твердый. звонкий. парный. р [р] согласный. твердый, звонкий, непарный. а [а] гласный, безударный. м [м] согласный. твердый. звонкий, непарный. м [-] согласный. твердый. звонкий. непарный. а [а] гласный. безударный. т  [т'] согласный. мягкий. глухой. парный. и [и] гласный. ударный. с [с] согласный. твердый. глухой. парный. т  [т] согласный. твердый. глухой. парный. 10 букв. 9 звуков Тор-жест-вен-ность 4 слога, 2й слог ударный Т [т]  согласный, твердый, глухой, парный О [а]  гласный, безударный Р [р]  согласный, твердый, звонкий, непарный Ж [ж’]  согласный, мягкий, звонкий, парный Е [э]  гласный, ударный С [с]  согласный, твердый, глухой, парный Т [т]  согласный, твердый, глухой, парный В [в’]  согласный, мягкий, звонкий, парный Е [э]  гласный, безударный Н [н]  согласный, твердый, звонкий, непарный Н [-]  согласный, твердый, звонкий, непарный О [а]  гласный, безударный С [с]  согласный, твердый, глухой, парный Т [т] согласный, твердый, глухой, парный Ь [-]  15 букв 13 звуков