Сделайте фонетический разбор слов:Ног,летит,его,и отгадайте загадку:Без ног и без крыльев оно,быстро летит,не догонишь его.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер.  Ног- 3 буквы 3 звука н- согл, непарн, звон,тверд.  о- гл, ударн.  г- согл, парн, звон, тверд.  Летит- 5 букв 5 звуков.  л-согл, непарн. Мягк. Звон.  е-гл, мяг.  т- согл. Парн. Мяг, глух и- гл. Мяг, удар.  т-согл. Парн, мяг, глух Его- 3букв 3зв  е-гл. Мяг г- согл, парн. Тверд.  о- гл, ударн.