Сделайте и обьясните пожалуйста:1.Дана прямая у=-4+3.запишите уравнение какой-нибудь прямой--а)имеющей такую же точку пересечения с осью у. б)имеющей такой же угловой коэффициент 2.Запишите уравнение прямой,поралельной прямой у...

Сделайте и обьясните пожалуйста:1.Дана прямая у=-4+3.запишите уравнение какой-нибудь прямой--а)имеющей такую же точку пересечения с осью у. б)имеющей такой же угловой коэффициент 2.Запишите уравнение прямой,поралельной прямой у=2х-1 и пересекающей ост ординат в точке:а)А(0;2)б)А(0;-3)в)А(0;-5)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а  y = -2x + 3 б  y=  -4x + 5 2 a y = 2x + 2 б y = 2x - 3 в y = 2x - 5