Сделайте характеристику одному из этих удобрений: 1. Навоз 2. Птичий помёт 3. Компост 4. Торф Я не знаю как ещё сформулировать это задание, так как у нас биологичка тупая и не может объяснить понятно. Всем спасибо заранее!
Сделайте характеристику одному из этих удобрений:
1. Навоз
2. Птичий помёт
3. Компост
4. Торф
Я не знаю как ещё сформулировать это задание, так как у нас биологичка тупая и не может объяснить понятно. Всем спасибо заранее!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птичий помет — быстродействующее удобрение, пригодное для удобрения овощных культур и картофеля. В 100 кг птичьего помета содержится 0,5 — 1,8 кг азота, столько же фосфора и 0,6 — 1,0 кг калия. Помет надо удалять из птичников ежедневно и хранить в сухих ямах или ящиках. Заполненную яму сверху укрывают слоем торфа или земли и так хранят до весны. Весной помет высушивают на солнце и измельчают в порошок. Под овощные культуры надо вносить по 15 — 20 г сухого удобрения в лунку.