Сделайте логический вывод (если он отсутствует) и проверьте правильность полученных силлогизмов: Логика учит правильно рассуждать Грамматика – не логика Грамматика не учит правильно рассуждать Все суждения суть предложения Это ...
Сделайте логический вывод (если он отсутствует) и проверьте правильность полученных силлогизмов:
Логика учит правильно рассуждать
Грамматика – не логика
Грамматика не учит правильно рассуждать
Все суждения суть предложения
Это высказывание – суждение
Ответ(ы) на вопрос:
Логики я тут не вижу. ))
Из того, что логика отлична от грамматики, не следует, что она не учит правильно рассуждать.
Вывод во втором: это высказывание - предложение. (но не все высказывания - предложения).