Сделайте морфемный и словообразовательный анализ слов :благодарность, сделанный ,обязывающее,зависимости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
словообразовательный анализ - это цепочка или тип образования? я просто забыл уже
Гость
благодар — корень,  н, ость — суффиксы,  нулевое окончание,  благодарность — основа слова.                                                                       благодарность ---благодарный --- благодать                                                             с -- пристаывка                                                                                           дел --- корень                                                                                                   а -- суффикс                                                                                              нн--- суффикс                                                                                             ый --- окончание                                                                                               сделанный --- сделать ---- делать                                                        обяз--- корень    ыв--- суффикс    ющ --- суффикс     ее --- окончание       обязывающее--- обязывать                                                                        завис— корень   им— суффикс   ост— суффикс   окончание зависимость ---  и                                                                         зависимости --- зависимость --- зависимый