Сделайте морфемный разбор глаголов:обменивались,исследовать,опаздывают,заболевать.Кто сделает дам 34 баллов))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обменивались. Об приставка, мен корень,ив суффикс, а суффикс, л суффикс времени, ись окончание. Исследовать. Ис приставка,след корень,ов суффикс,ать окончание. Опаздывают. О приставка,пазд корень,ыв суффикс, а суффикс ,ют окончание. Заболевать. За приставка, более корень,ев суффикс,ать окончание.