Сделайте морфемный разбор слов ПРОСНИСЬ,ГОНИТ, ЗАБИРАЕТСЯ !!!! ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.проснись-однокоренное слово сон про-приставка сн-корень ись-суффикс нулевое окончание основа слова проснись 2.гонит-однокоренное слово гнать гон-корень ит-окончание основа слова гон 3.забирается-однокоренное слово браться за-приставка бир-корень а-суффикс ет-окончание ся-суффикс первая основа слова забира вторая основа слова ся Я не знаю правильно ли я ответила на вопрос,но если что простите.