Сделайте морфемный разбор слова: Ответит,Светит,Печет,Протянет,Побежала,Пропел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответит- ответ корень ить суффикс, светит-свет корень ит суффикс, печёт-печ корень ёт суффикс, протянет- про приставка тян корент ет суффикс , пробежала- про приставка беж корень ал суффикс а окончание, пропел про приставка пел корень
Гость
ответит:ит-окончание,отвт-корень; светит:ит-окончание,свет-корень; печет:ет-окончание,печ-корень; протянет:ет-окончание;про-приставка,тян-корень; побежала:а-окончание,по-приставка,беж-корень,а-суффикс,л-суффикс; пропел:нулевое окончание,про-приставка,п-корень,е-суффикс,л-суффикс.