Сделайте морфологический разбор. (Где стоят звездочки) Она протекает с севера на *юг* по древним русским землям — Тульской,Воронежской, Ростовской *областям* — и впадает в Азовское море. Дон служил важным торговым путём между ц...

Сделайте морфологический разбор. (Где стоят звездочки) Она протекает с севера на *юг* по древним русским землям — Тульской,Воронежской, Ростовской *областям* — и впадает в Азовское море. Дон служил важным торговым путём между центральными районами *Руси* и *Приазовьем*. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. юг-сущ., (Что? ) 2.Н. Ф. -юг. 3.Пост. приз. -нарицательное, неодушевленное, м. р, 2 скл. 4.Непост .пр. -И. п.., ед. ч. 5.Подлежащее. 1. областям-сущ., (Чем? ) 2.Н. Ф. -область. 3.Пост. приз. -нарицательное, неодушевленное, ж. р, 3 скл. 4.Непост .пр. -Д. п.., мн.. ч. 5.Дополнение. 1. Русь-сущ., (Что? ) 2.Н. Ф. -Русь. 3.Пост. приз. -собственное, неодушевленное, ж. р, 3скл. 4.Непост .пр. -И. п.., ед. ч. 5.Подлежащее. 1. Приазовьем-сущ., (Чем? ) 2.Н. Ф. -Приазовье. 3.Пост. приз. -собственное, неодушевленное, ср. р, 2 скл. 4.Непост .пр. -Т. п.., ед. ч. 5.Дополнение.