Сделайте морфологический разбор глаголам: прячут, заработал, убежал.НУЖНО СРОЧНО ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пряч-корень ут-окончание За-приставка работ-корень а-суф л-суф У-прист беж-корень а-суф л-суф
Гость
1. прячут (что делают?) - глагол 2. Н.ф.: прятать постоянные признаки: несовершенный вид, невозвратный, переходный непостоянные признаки: изъявительное наклонение, настоящее время, множественное число, третье лицо. 3. они (Что делают?) Прячут (сказуемое) 1. заработал (что сделал?) глагол 2. н.ф. зарабатывать пп: сов вид, невозвр, переходный нп: изъяв, прош вр, ед число, первое лицо, муж род 3. я (что сделал?) заработал (сказуемое) 1. убежал (что сделал?) - глагол 2. н.ф. убегать пп: сов вид, невозвратный, непереходный нп: изъяв, прош вр, ед числ, первое лицо, муж. род 3. я ( что сделал?) убежал (сказуемое)