Сделайте морфологический разбор слов княжил узорами украшено(небо)
Сделайте морфологический разбор слов
княжил
узорами
украшено(небо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: КНЯЖИТЬ
Часть речи: глагол в личной форме
Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, непереходный, несовершенный вид, прошедшее время.
Формы: княжить, княжу, княжим, княжишь, княжите, княжит, княжат, княжил, княжила, княжило, княжили, княжа, княжив, княживши, княжь, княжьте, княжащий, княжащего, княжащему, княжащим, княжащем, княжащая, княжащей, княжащую, княжащею, княжащее, княжащие, княжащих, княжащими, княживший, княжившего, княжившему, княжившим, княжившем.